Барнаульцам напомнили об опасности тополиного пуха
С наступлением тепла и цветением тополей в Барнауле появился тополиный пух. Он легко воспламеняется и очень быстро горит, поэтому может представлять опасность.
Пух скапливается во дворах, возле строений, стоянок автотранспорта. При поджигании пуха огонь может моментально перекинуться на жилые строения, машины, стать причиной природного пожара. Из-за высокой скорости горения поджигатель рискует получить серьезные ожоги. Причиной возгорания может стать и неосторожно брошенная сигарета.
В администрации Барнаула попросили горожан быть осмотрительными в обращении с любыми источниками открытого огня, а также пресекать игры детей, связанные с поджиганием пуха.
«Соблюдайте правила безопасности при проведении работ, связанных с использованием огня, сварки. Ограничьте использование пиротехники: салютов, бенгальских огней. Жителям частного сектора стоит позаботиться об уборке придомовых территорий: самый безопасный способ борьбы со скоплением тополиного пуха – полить его водой, смести и утилизировать», – рассказали в пресс-службе городской администрации.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















