21 июля 2015, 11:30

Слет молодежи «Сила традиций» прошел в Родинском районе

Как организовать турпоход и правильно к нему подготовиться, знают жители Родинского района. Там каждое лето проходит традиционный слет молодежи.

Слет молодежи «Сила традиций» в Родинском районе в этом году провели уже в 13-й раз. Этим летом здесь собралось семь команд, а это более 60 человек. Испытания для них готовили профессиональные спортсмены и опытные туристы. Они же были и главными судьями соревнований. В программе — волейбол, армреслинг, стрельба из пневматики, спортивное ориентирование.

Главной темой слета в этом году стал юбилей Великой Победы. Одним из самых сложный испытаний участники назвали военную викторину. Вопросы касались не только этапов Великой Отечественной, но и земляков — участников сражений. Родинский район подарил стране четырех героев Советского Союза. По словам жюри, главный конкурс этого года выдержали все. В итоге, лучшей признали команду спортивного клуба «ВальхАлла».

До следующего слета еще год. Но с подготовкой затягивать не стоит, говорят организаторы. И обещают: в новом сезоне им будет чем удивить участников.