22 июля 2014, 07:49

Фермеры из Егорьевского района продали 100 осемененных телок в Пермский край

Крестьянско-фермерское хозяйство «Наука» из села Сросты Егорьевского района продало 100 осемененных телок в ООО «Красотинское» Пермского края. «Это самая крупная в этом году племенная продажа мясного скота», — заявили в краевом центре сельхозконсультирования. 

КФХ «Наука» и ООО «Красотинское» сотрудничают не первый год. Пермские фермеры покупают племенной алтайский скот в третий раз. Первая покупка состоялась в декабре 2012 года (65 нетелей), вторая в 2013 году – 138 голов (3 быка и 135 нетелей). По словам Гульнары Поповой, главного зоотехника хозяйства-покупателя, у племенного скота КФХ «Наука» хороший генетический потенциал, коровы без проблем адаптируются к местным условиям. 
Отметим, что КФХ «Наука» — племенное хозяйство, которое ежегодно занимает ведущие позиции по реализации скота в Алтайском крае. Скот селекционеров из села Сросты в этом году уехал в Новосибирскую и Томскую область, Пермский край, Казахстан, а также в районы Алтайского края: Краснощековский, Угловский, Мамонтовский и Локтевский.