01 мая 2015, 08:10

1 мая полиция Алтайского края заступит на службу в белых рубашках

Личный состав органов внутренних дел края обеспечит общественный порядок в период майских праздников, — сообщает пресс-служба полиции края. Всего в эти праздничные дни в крае планируется более ста массовых мероприятий, в которых примут участие около 40 тысяч жителей и гостей Алтайского края.

1 мая весь личный состав органов внутренних дел заступит к несению службы в белых рубашках.

Сотрудники полиции Алтайского края традиционно обращаются к жителям и гостям Алтайского края: в случае, если кому-либо известно о готовящемся преступлении или правонарушении необходимо немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону “02” (020 — с мобильного).

В случае обнаружения в местах массового пребывания граждан, либо при проведении массовых мероприятий бесхозных пакетов, коробок, упаковок необходимо не предпринимать никаких самостоятельных мер по выяснению того, что там находится либо по транспортировке подозрительных предметов, а сообщить об этом по телефону “02”, в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефонам доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю — 128 или 8 (385-2) 63-03-15; УФСБ России по Алтайскому краю 63-81-55.

Вся поступившая информация будет незамедлительно проверена сотрудниками правоохранительных органов.