14 апреля 2015, 11:55

Пассажиры автобуса, попавшие в ДТП под Бийском, могут получить до двух млн рублей страховки

До двух миллионов рублей могут получить пассажиры автобуса, пострадавшие накануне в ДТП в Бийске. Об этом сообщили в Национальном союзе страховщиков ответственности. Известно, что договор страхования владелец автобуса заключил с компанией «Альфа Страхование». 

Чтобы получить выплату, нужно обратиться в офис компании с заявлением. К нему приложить документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм. Если случай будет признан страховым, человек получит деньги. Размер выплаты будет зависеть от характера и степени тяжести травмы. Так, за ушибы и ссадины пострадавшим могут заплатить от 2 тысяч рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч рублей. 
Напомним, ДТП в Бийске произошло 12 апреля. Предварительно установлено, что 40-летний водитель иномарки не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с пассажирским автобусом «ПАЗ». В результате ДТП пострадали оба водителя и девять пассажиров автобуса.