03 июля 2014, 08:23

Алтайская команда из 10 человек больше месяца путешествовала на внедорожниках

За 38 дней джипперы — так называют этих людей — преодолели десять тысяч километров за 38 дней. И вернулись из экспедиции по Горному Алтаю, республикам Тыва и Хакасия. За это время им пришлось преодолеть не один сложный участок дороги. 



Руководитель клуба «Алтай-OFFROAD» Александр Чернюк рассказывает, что были маршруты, по которым за день приходилось проехать 600 км —  из них 360 без асфальта.


Радость от возвращения домой с барнаульцами  разделила еще одна команда — участники ралли «Пекин-Париж-2013». Этим летом они решили напомнить о себе и отправились в тур по России. Их маршрут был проложен от Барнаула до Белоруссии. Дорогу преодолел и алтайский «москвич» — повидавший виды советский автомобиль. 

— Он проехал 12970 км, не ремонтируясь, — рассказал координатор технической поддержки международного ралли «Пекин-Париж-2013» Сергей Поспелов, — Не зря его признали самым надежным автомобилем ралли. 



Команды одновременно прибыли в Барнаул и встретились на площади Советов. Участников экспедиций встречали друзья и родственники. Но скоро их опять разлучит дорога. Следующая поездка у джипперов намечена на 27 июля.