Пока в Париже шла ежегодная неделя моды, юные жительницы Алтайского района устроили собственный модный показ
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/c2188f6fd0da05ac1f9a219ac588e420.jpg?itok=KUAAdiqM)
Пока в мировой фэшн-столице — Париже — шла ежегодная неделя моды, юные жительницы Алтайского района устроили собственный модный показ. Участники — дети от 7 до 18 лет. Но страсти на подиуме — не детские. В 2016 году школьницы Алтайского района стали лучшими в крае и представляли регион на конкурсе в Москве.
Главное модное событие Алтайского района — конкурс «Мода и время». Юные участницы твердо уверены в своей креативности и чувстве стиля. Причем доказали это на собственных коллекциях. В мировой моде уже давно господствует хайтек. Вот и эти девчонки не отстают от главной тенденции. В ход идут не только ткани, но и бумага, фольга, полиэтилен. Все это нужно, чтобы сделать, например, футуристичное платье.
Самой юной моднице конкурса — 7 лет. А самой взрослой — 18. Комиссия экспертов оценивала девушек по пяти номинациям. Чтобы победить, нужно было серьезно потрудиться над костюмами. Ведь требования соответствуют мировому уровню.
Гран-при конкурса получила команда юных дизайнеров из села Нижнекаменка. Теперь им предстоит показать свое мастерство в краевой столице. И если они станут лучшими, то получат право представлять регион на ежегодном конкурсе Мода и время в Москве. А если и там повезет, могут и до Парижа добраться.
- Страница 1
- ››