02 марта 2017, 16:16

Жительница Барнаула три года выращивала коноплю в теплице

Мировой судья судебного участка № 5 Октябрьского района Барнаула вынес приговор в отношении жительницы краевого центра, которая признана виновной в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.  

В судебном заседании установлено, что женщина в период с апреля 2013 года по август 2016 года приобрела не менее 42 семян растений мака рода Papaver, по месту своего проживания оборудовала теплицу, в которой посеяла указанные семена. После этого она осуществляла уход за данными растениями, регулярно поливала и пропалывала, в результате чего вырастила не менее 42 растений, содержащих наркотические средства – растений мака рода Papaver, что является крупным размером. В августе 2016 года. данные растения были изъяты сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия на территории усадьбы по месту проживания виновной.  
Вину в предъявленном обвинении осужденная признала полностью. Судом женщине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год.
Фото: pixabay.com