08 февраля 2017, 21:30

Барнаулец поджог дом, в котором находилось тело мёртвого мужчины

Прокуратура Ленинского района Барнаула направила в суд уголовное дело о поджоге дома и причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть, сообщает прокуратура Алтайского края. 



В ноябре 2016 года знакомый обвиняемого попросил мужчину пожить в доме, пока тот будет у родственников. А также следить за имуществом  и кормить домашних животных.

«Чтобы не скучать, друг в охраняемом доме со своими знакомыми начал распивать спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры один из приглашенных гостей нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по лицу, в результате чего последний упал на пол. После этого гости продолжили употреблять спиртное, не обращая внимание на избитого», — сообщают в прокуратуре. 
О том, что потерпевший умер обвиняемый заметил только на следующий день. Чтобы скрыть следы преступления он поджог дом. В результате пожара сгорела вся мебель и бытовая техника. Ущерб составил более 160 000 рублей. 
Действия обвиняемого квалифицированы по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и статьям «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога».

Фото: vdvbezheck.ru 
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»