28 декабря 2016, 20:24

Мужчина убил пенсионерку из-за того, что она отказалась от помощи по хозяйству

Следственные органы СКР по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого по статьям «Убийство» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, вечером 16 сентября 2016 года обвиняемый поругался 69-летней жительницей Куйбышевского района, которой ранее помогал по хозяйству. Женщина эту помощь оплачивала, за работу она платила 500 рублей. Однако в этот раз хозяйка встретила работника в сенях дома и отказалась от предложенной помощи. 
Она заподозрила работника в краже инструментов. Тот признался и сходил за инструментом. Однако этот поступок не вернул расположение хозяйки дома, она категорически отказалась от его услуг. Из-за этого между ними произошел конфликт, разозлившись, он ударил хозяйку ножом в область шеи, от полученных ранений она скончался на месте. После чего злоумышленник зашел в дом, снова взял инструменты и скрылся. 
Тело потерпевшей обнаружила ее родная сестра, вернувшись домой, она пояснила следователю, что к ним ходил работник и между ними был конфликт. Мужчину задержали по подозрению в совершении убийства, он пояснил, что разозлился на потерпевшую, а также показал, где спрятал похищенные инструменты, они изъяты. 
Обвиняемый в гражданском браке воспитывает 4 детей, ранее уже был судимый за кражу. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.