13 декабря 2016, 12:48

На Алтае девушка помогла донести сумку до дома за 15 тысяч рублей

В Новоалтайске сотрудники полиции задержали девушку, которую подозревают в краже 15000 рублей из кошелька пожилой женщины, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, вечером на улице Новоалтайска к пенсионерке подошла неизвестная девушка и вызвалась помочь ей донести до дома тяжелую сумку с продуктами питания.  
Уже дома пенсионерка заметила, что из кошелька, который находился в кармане верхней одежды пропали 15000 рублей. Пожилая женщина вызвала сотрудников полиции и описала им девушку, которая помогла донести сумку. 
Через несколько часов сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась местная жительница 1989 года рождения. Подозреваемая свою вину отрицать не стала и призналась в содеянном. 
Предварительно установлено, что когда женщины шли, злоумышленница незаметно достала из кармана потерпевшей кошелек, похитила из него 15000 рублей, после чего вернула кошелек в карман.  
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкция статьи предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Фото: nk-tv.com
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»