06 декабря 2016, 08:23

Названы самые популярные зарубежные направления на Новый год

Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал данные по бронированиям на грядущие новогодние праздники и определил ТОП-10 самых популярных зарубежных направлений в 2016 году. 

Первую строчку рейтинга возглавил Таиланд – здесь проведут новогодние каникулы 5,2% самостоятельных путешественников из России. 
На втором месте Италия – с долей 5%. 
На третьем – Германия – 4,9%.
В первую десятку рейтинга также вошли Испания, Чехия, Турция, Грузия, Франция, США и ОАЭ. 
По данным Skyscanner, внутри страны отдыхать в этом году будут 38% российских путешественников. Популярность новогодних поездок по России по сравнению с Новым годом 2015 выросла на треть. 
Самыми востребованными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. 
На фоне общего снижения популярности путешествий за границу пять стран демонстрируют стабильный рост на протяжении всего года – и Новый год не исключение. Рекордсменами роста в рейтинге новогодних направлений стали Грузия (+11 позиций при росте 40%), Армения (+16 позиций, рост 119%), Греция (+14 позиций, рост 53%, Азербайджан (+17 позиций, рост 69%) и Кипр (+16 позиций, рост 70%).  
Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner в России: 
«В этом году россияне проведут в новогодних путешествиях около 9 дней. Самыми популярными и соответственно самыми дорогими датами вылета и прилета ожидаемо стали 30 декабря и 8 января, что полностью совпадает с началом и концом официальных праздников. Авиабилеты растут в цене по мере приближения к Новому году, поэтому стоит торопиться с покупкой. Главный совет от Skyscanner – пользуйтесь гибким поиском, выбирая для полета не самые «горячие» даты. Например, вы сможете существенно сэкономить, вылетев 27-28 декабря и вернувшись 4-5 января. Это актуально и для внутренних рейсов, и для международных».


Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай