15 ноября 2016, 15:29

В Барнауле разбили стекло машины, чтобы украсть две косметички

В дежурную часть Управления МВД России по Барнаулу обратилась 32-летняя жительница краевой столицы с сообщением о том, что из ее автомобиля украли принадлежащее ей имущество, сообщает сайт ведомства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что девушка припарковала свой автомобиль «ВАЗ» у дома по улице Малахова и, поставив его на сигнализацию, пошла домой. Во время отсутствия хозяйки, неизвестные, разбив стекло двери автомобиля, проникли в салон и похитили два косметических набора стоимостью около 6 тысяч рублей. Утром девушка обнаружила пропажу и сразу обратилась за помощью в полицию.  
Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 32 — летний житель краевой столицы. Задержанный признался в содеянном и рассказал стражам порядка как совершил преступление. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.