01 ноября 2016, 09:54

Сегодня официально стартовала охота на пушных зверей: зайца и лису

Сегодня, 1 ноября, официально стартовала охота на пушных зверей зайца и лису. Добыча этих животных продлиться до 31 января. 

Для этого необходимо иметь охотничий билет, разрешение на право добычи и огнестрельное оружие. На снегоходную и авто технику, на охоту с собаками также требуется разрешение и документы о прививках питомца от бешенства. Билет выдают единожды и бессрочно. Разрешение действует только один сезон. После его завершения охотники сдают бланки — за двадцать дней по добыче пушных животных, за десять дней — по копытным. До выхода на охоту нужно ознакомиться с границами охотничьих угодий. Для выхода на охоту должны уточнить границы охотничьих угодий. На добычу есть ограничения.
Не установлен лимит на добычу лисы. Это связано с ее большой популяцией на территории Алтайского края. Неограниченный отстрел этого животного разрешен в связи с распространением бешенства. Также отметим, что с первого октября уже идет охота на копытных животных. Она продлится до 31 декабря. До 28 февраля продлят охоту на кабана. Поохотиться на водоплавающую дичь можно только в весенний сезон.