10 октября 2016, 14:04

Женщина-кузнец из Алтайского края примет участие в реалити-шоу «Барышня крестьянка»

Анна Билецкая, единственная в Сибири женщина-кузнец, уезжает из Алтайского края. 

Жаркую девушку, которая проводит дни напролет рядом с огнем и металлом заметили продюсеры федерального канала. Заметили — и пригласили стать героиней проекта «Барышня-крестьянка». Анна Билецкая приглашение приняла. 
В Белокурихе её возвращения с проекта будут ждать муж и дочь. 
Планы единственной в Сибири женщины-кузнеца масштабнее, чем просто выезд за пределы страны. Музей кузнечного дела — это её проект, который обязательно должен появиться в Алтайском крае. 
Перед отъездом — обязательно ещё раз зайдет в кузнецу. Ремеслом Анна занимается недавно. Родилась она в Астрахани. По образованию — юрист. Но за несколько лет город — курорт в Алтайском крае стал для Анны родным.  
Совсем скоро в кузнеце и в доме Анны будет хозяйничать незнакомая барышня. О ней пока ничего не известно. Но Анна уверена, Барышне её жизнь, её город и её друзья понравятся. Сама же Анна ждет, когда закончится её проект и отпуск по обмену. 
По идее авторов шоу, в Белокурихе, на пять дней место Анны займет девушка из другой страны. О ней известно не многое: хрупкая, белокурая — друзья Анны предполагают — полная противоположность кузнецу. Гостье предстоит вести домашнее хозяйство, работать с металлом и учиться отдыхать по-русски.
Фото: vk.com/club68091519