29 декабря 2014, 11:11

В селе Бочкари Целинного района 12 семей получили бесплатное жилье

В селе Бочкари Целинного района 12 семей отпраздновали новоселье. Новые благоустроенные квартиры люди получили совершенно бесплатно. Подробности — в материале Андрея Захарова.

Первым новоселов поздравляет директор «Бочкаревского пивоваренного завода». Он делает это уже 5 лет. За это время более 30 семей учителей, врачей и заводчан обзавелись новым бесплатным благоустроенным жильем.

— Средняя площадь квартир у нас составляет больше 100 квадратов, это позволяет молодой семье смело смотреть в будущее с точки зрения рождения детей, — отметил Вадим Смагин, генеральный директор «Бочкаревского пивоваренного завода».

В семье Татарченко двое сыновей. Новая комната начинающим фотографам Никите и Владиславу понравилась сразу. Глава семьи Сергей вместе с супругой работает на Бочкаревском пивоваренном уже 10 лет. С появлением детей в старом доме стало тесно. Новый в 3 раза больше. Благоустроен полностью — дрова и уголь в прошлом. Планировка и отделка на вкус и цвет хозяев.

Первая улица нового социального микрорайона обошлась заводу и администрации в 30 миллионов рублей. Весь проект компания оценивает в 100 миллионов.

— Улица Козленкова — это всего лишь часть большого социального проекта «Бочкаревского пивоваренного завода». В ближайшие три года на месте этого пустыря будет построен большой благоустроенный квартал с пятью улицами, — сообщил корреспондент Андрей Захаров.