22 августа 2016, 12:29

90% путевок забронировано. Город-курорт Белокуриха популярен у россиян

Идет продажа путевок в санатории Белокурихи на осенне-зимний период, сообщает официальный сайт муниципального образования города Белокуриха Алтайского края. 
Уже забронировано порядка 90% путевок на сентябрь, примерно 80% путевок на октябрь. Начинают спрашивать на ноябрь и декабрь. Бронирования идет на 2-2,5 месяца вперёд. 
Представители санаторий Белакурихи отмечают, что «По-прежнему нашими постоянными клиентами являются жители Красноярска, Новосибирска и Кузбасса. Этим летом к нам возрос интерес жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Высокий спрос россиян, проживающей в центральной части России, был отмечен в июле – месяце отпусков. Кроме того, отмечен рост продаж путевок физическим лицам и предприятиям. Так оснований для опасений нет. Белокуриха остается востребованным местом отдыха и лечения у россиян».

Напомним, в 2015 году к городу-курорту возрос небывалый интерес. В прошлом году Белокуриху посетили 219 тысяч человек, из них около 133 тысяч прошли санаторно-курортное лечение. 
По предварительным данным, за семь месяцев 2016 года Белокуриху посетили 137 тысяч человек. В городе-курорте своё здоровье поправили 96 тысяч граждан. 
Глава администрации Белокурихи Константин Базаров подытожил работу отрасли: «Важно обеспечивать высокое качество предоставляемых услуг, чтобы рос поток туристов в Белокуриху. В этой связи необходимо расширять спектр предоставляемых услуг, совершенствовать профессиональные навыки, создавать новые туробъекты, которые бы заинтересовали людей и увеличили бы поток туристов, а также развивать инфраструктуру нашего города, повышать его привлекательность, создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций в туротрасль».  


Фото: Владимира Вайтиева; altairegion22.ru