10 августа 2016, 10:16

На Алтае случайный прохожий поймал преступника

Житель Алтайского края оказал помощь полицейским в раскрытии дерзкого преступления, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю

За несколько минут до закрытия бийского магазина, торгующего вино-водочной продукцией, зашли два посетителя и стали рассматривать выставленный на витрине товар.
Один из мужчин обратился к продавцу за консультацией, а другой в это время крутился рядом со служебным кабинетом, дверь которого была открыта.Повышенное внимание посетителя к подсобке насторожило продавца, и женщина сделала ему замечание. После чего оба посетителя, так ничего и не купив, поспешно покинули магазин. Сразу после их ухода продавец обнаружила, что из подсобного помещения пропали 3 тысячи рублей.
Женщине удалось догнать подозреваемых, и она стала просить их вернуть деньги, но мужчины только ускорили шаг. Свидетелем данной сцены стал случайный прохожий, который помог задержать одного из подозреваемых и передать в руки сотрудникам полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Похищенные деньги изъяты. Подельник задержанного объявлен в розыск. Его личность установлена.  
Фото: 22.мвд.рф