22 декабря 2014, 09:50

Алтайский сноубордист Андрей Соболев завоевал серебряную медаль этапа Кубка мира

Алтайский сноубордист Андрей Соболев вместе со своей сестрой Натальей завоевал серебро этапа Кубка мира в командных соревнованиях, сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Этап кубка мира проходил на австрийском горнолыжном курорте Монтафон. 16 декабря в параллельном гигантском слаломе Андрей Соболев занял 15-е место. 18 декабря в обычном параллельном слаломе сноубордист из Алтайского края вышел в 1/8 финала, где уступил Вику Вайлду — члену сборной России. А 17 декабря вместе со своей сестрой Натальей, которая представляет Кемеровскую область, Соболев занял второе место.

— Победу на этапе одержали итальянцы: Надя Очнер и Роланд Фишналлер. Бронзу завоевали спортсмены из Японии: Масаси Сиба и Томока Такеути. А триумфаторы Олимпийских игр в Сочи — супружеская пара Вик Вайлд и Наталья Заварзина — смогли занять лишь шестую строчку, — говорится в сообщении.

20:12 28 марта 2024 Алтай