29 июля 2016, 13:26

Бийские полицейские получили реальный срок за издевательства над потерпевшим

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении двух сотрудников полиции за превышение должностных полномочий, сообщается на сайте прокуратура Алтайского края

В октябре 2013 года двое сотрудников полиции, с целью раскрытия преступления пытались «выбить» признание в совершении преступления. Первый — душил потерпевшего, второй — держал руки.
В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека шеи, а также нарушены его  конституционные права на личную неприкосновенность.
Учитывая тяжесть, повышенную общественную опасность преступления, степень и фактическое участие каждого из осужденных в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий с применением насилия» судом одному из осужденных назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второму – 3 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года, оба осужденные лишены специальных званий, а также права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на 2 года.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили,что после вступления приговора в законную силу сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: justmedia.ru