15 июля 2016, 15:58

Барнаулец брызнул в лицо девушке кислотой

10 июня 2015 года местный житель, находясь около дома, где проживала его супруга, подошел к ней сзади и начал душить, говоря, что убьет ее. На следующий день он поджег их дачный дом, после чего приехал к потерпевшей на работу и сообщил, что она будет следующей, сообщает прокуратура Алтайского края. 

Вечером, поднимаясь домой, женщина увидела как ее супруг спит на лестничной площадке, а рядом с ним стояли 6 пластиковых стаканчиков с неизвестной жидкостью. Испугавшись, женщина вызвала сотрудников полиции, которые доставили его в отдел. 
Утром 21 мая, когда супруга пошла гулять с собакой,  в подъезде подсудимый плеснул ей в лицо жидкостью, которая вызвала химический ожог роговицы и конъюнктивы обоих глаз. 
Женщине причинен вред здоровью средней тяжести.  
Государственным обвинителем представлены доказательства того, что в мае 2015 года мужчина систематически запугивал свою супругу угрозами убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.  
Приговором Октябрьского районного суда Барнаула подсудимый осужден за угрозу убийства и причинение средней тяжести вреда здоровью.