13 июля 2016, 14:23

Кот известного политика останется на посту госслужащего

Любимец британского премьера Дэвида Кэмерона кот Ларри не покинет Даунинг-стрит вместе со своим хозяином, сообщает сайт ura.ru

Он останется в должности «госслужащего» и будет работать с новым премьер-министром Терезой Мэй. Она займет резиденцию 13 июля. В Twitter от имени кота недавно появилась запись: «У вас будет всего лишь новый премьер, а у меня — новый хозяин». 


Справка: 
Ларри семья Кэмерона взяла из приюта в 2011 году еще котенком. Он был официально принят на службу как главный мышелов Даунинг-стрит. За это в год ему назначено жалование в 100 фунтов. Однако свои обязанности Ларри исполняет не очень прилежно. Не так давно Дэвид Кэмерон застал его спящим в кабинете, в то время, как там спокойно хозяйничала мышь. Сейчас должность главного мышелова Даунинг-стрит перешла к кошке Фрейе — любимице канцлера Джорджа Осборна, живущей с хозяином по соседству, Ларри же является простым «госслужащим». Но к Фрейе, занявшей его место, относится весьма недружелюбно. Ранее в соцсетях появилась новость о том, что, Дэвид Кэмерон, сообщив о своей отставке, начал петь что-то очень веселое. (по информации  РИА «Новости»)
Фото: wikipedia.org