15 декабря 2014, 09:39

В бийской школе открыли мультимедийный кабинет

Все что вы скажете может быть использовано… для вашего обучения. Во второй гимназии Бийска оборудовали лингафонный кабинет. Преподаватели могут записать речь учеников, прослушать и объяснить ошибки на конкретных примерах. В этом им помогают компьютеры со специальным программным обеспечением, — и мультимедийное оборудование.

— Изучение и преподавание должно ориентироваться на новые формы, — рассказывает Анна Черкашина, преподаватель английского языка гимназии №2. — Новое оборудование помогает разнообразить нам формы и методы обучения.

Анастасия Кайгородова, ученица 11 класса, готовится к госэкзамену по английскому языку. Раньше по книгам занималась 2-3 часа в день. Сейчас новый материал отрабатывает за 30-40 минут. Выпускница уверена, что живое общение поможет не только лучше изучить язык, но и поставить правильную интонацию.

— Мы слушаем и слышим, а преподаватели помогают нам развить нашу мысль, — объясняет Анастасия Кайгородова, ученица 11 класса. — Готовят нас к конкретным заданиям.

В следующем году в едином государственном экзамене по английскому языку появится новый раздел — говорение. Педагоги считают, что занятия в лингафонные кабинетах помогут школьникам подготовится к нововведению. С начала года в крае оборудовали 10 мультимедийных аудиторий.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»