24 июня 2016, 12:10

Пляжи Барнаула закрыты, но горожане купаются там, где запрещено

Пляжи Барнаула всё ещё остаются закрытыми, однако несмотря это, на люди продолжают купаться там, где это запрещено. МЧС напоминает: не стоит пренебрегать правилами поведения на воде.  

Максим Губарь, государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Алтайскому краю:

- Существует целый свод правил, которые все должны неукоснительно соблюдать. Самое первое — это, прежде всего, собственная личная безопасность. Если отдыхаете на воде, нельзя заплывать за буйки. Дети должны находиться под присмотром и купаться в специально отведенных местах, быть в спасательных средствах».
МЧС рекомендует маленьким детям надевать нарукавники и спасательные жилеты. В период паводка купание на городских пляжах наиболее опасно. К примеру, главный городской пляж на острове Помазкин частично ушел под воду, возможно, течение вблизи него изменилось. 
Неизвестно, какие неприятности могут подстерегать любителей несанкционированного плаванья. Спасатели не рекомендуют посещать пляжи города до их официального открытия. По прогнозам специалистов в течение ближайшей недели вода начнет уходить, река обмельчает. Тогда начнутся работы по благоустройству берега.
Фото: pixabay.com
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»