06 июня 2016, 19:06

За трудоустройство барнаулец заплатил 5 тысяч рублей

В одно из отделений полиции обратился житель Барнаула. Он сообщил, что его обманули и украли 5 тысяч рублей, сообщается на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю

Накануне барнаулец нашел вакансию курьера на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети. Созвонившись по указанному в объявлению номеру, он договорился на собеседование. Однако перед самой встречей будущий работодатель попросил заехать в магазин и купить продукты, а также пополнить счет нескольких телефонных номеров. После выполнения всех требований и перечисления на счет злоумышленника около 5 тысяч рублей телефон оказался выключенным. 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). 
Сотрудники полиции Барнаула в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенничества. Не перечисляйте свои деньги неизвестным вам лицам, проверяйте потенциального работодателя по различным источникам.