Коллекционер смотрит «Катунь 24»
Борис Карташов коллекционирует часы, телефонные аппараты, замки, ключи, рога диких и домашних животных. Любимое занятие Бориса Анатольевича — чтение. Поэтому одна из самых больших его коллекций — коллекция книг.
В рубрике «Я смотрю «Катунь 24» мы рассказываем о том, какие люди живут в Алтайском крае, и что их объединяет. Наши герои — люди из разных районов края, у них разные профессии, разные увлечения. «Катунь 24» смотрят и пастух, и певица, и сварщица, и модель, и крановщица, и фотограф, и брутальный мастер барбершопа, и создатель чебуреков-великанов, и водитель в аэропорту, и Заслуженный учитель, и многие-многие другие!И каждый может рассказать о себе в эфире нашего телеканала.
Ушла из жизни одна из основателей алтайской группы волонтеров «Vесточка из дома» Елена Шамарина

Елены Владимировны не стало 16 октября. Об этом сообщил ее супруг Алексей Николаевич Мошкин:
«Дорогие друзья! Вестовчане! Семья! Сегодня с нами не стало той, которая вдохновляла нас на самые добрые дела, взяв на свои женские плечи всю ответственность за «Весточку»... Сегодня Елена Владимировна Шамарина ушла из жизни... Она была сильной и смелой женщиной, замечательной мамой, женой, дочкой... Ее ценили на работе, уважали за ее талант и ответственность перед общим служением своему делу...».
Группа «Vесточка из дома» была создана 23 марта 2022 года. Тогда Алексей Николаевич и Елена Владимировна организовали небольшой чат в мессенджере, куда пригласили знакомых и друзей.
За три с половиной года группа собрала более 8 000 тысяч неравнодушных жителей Алтайского края и других регионов России, которые помогают и поддерживают наших бойцов на СВО. За это время участники объединения отработали более 410 заявок, отправили более 160 квадрокоптеров, 27 антидроновых ружей, более 500 генераторов, отопителей, печей, автомобилей и других важных предметов.
После того как Алексей Николаевич добровольно отправился за ленточку, вся тяжесть координирования группы легла на плечи Елены Владимировны. Несмотря на ежедневные отчёты, поиски информации и постоянную связь с волонтерами, Елена Владимировна продолжала работать в Алтайском государственном педагогическом университете.
Прощание состоится 18 октября по адресу: Шумакова, 25а с 14:00 до 15:00.