Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 ноября 2015 / 16:15

Внимание: как ездить во время ремонта моста через Барнаулку

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи опубликовал схему движения общественного транспорта, которая будет действовать на время реконструкции моста через Барнаулку на проспекте Ленина. 

Петр Гладышев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:  



 — Очередной этап реконструкции мостового перехода в рамках реализации проекта туркластера «Барнаул – горнозаводской город» будет осуществляться с полным закрытием движения транспорта по мосту (на участке от ул.Мало-Олонская, 28 до пр-кта Ленина, 2б). Предстоит выполнить значительный объем работ по замене конструктивных элементов и ограждения, ревизии инженерных коммуникаций, обустройству подмостного пространства; наряду с техническими вопросами будут решаться архитектурные задачи по благоустройству моста, его стилизации под старину. По согласованию с организациями, участвующими в реконструкции, принято решение приступить к работам на неделю раньше.

В связи с чем с 8.00 21 ноября текущего года движение общественного транспорта будет организовано по временной схеме. Так, конечный остановочный пункт по маршруту №19 переносится на пл. Свободы. 

Движение автобусов по маршруту №19 будет осуществляться по следующей схеме: … пр-кт Ленина – ул. Пушкина – пр-кт Социалистический – пл. Свободы – ул. Ползунова – пр-кт Ленина – ул. Мало-Тобольская – пр кт Ленина – далее по маршруту. 

Движение автобусов по маршрутам №10, 35, 47, 53, 110 будет осуществляться по следующей схеме: … пр-кт Ленина – ул. Мало-Тобольская – пр-кт Ленина – далее по маршрутам. 

Движение автобусов по маршрутам №57, 60 будет организовано по схеме: пр-кт Красноармейский – ул. Ползунова – пр-кт Ленина – ул. Мало-Тобольская – пр-кт Ленина – далее по маршруту. 

Конечный остановочный пункт по маршрутам №1, 24, 25 переносится на пл. Спартака. При этом движение автобусов будет осуществляться по схеме: … пр-кт Ленина – ул. Пушкина – пл. Спартака – ул. Пушкина – пр-кт Социалистический – ул. Ползунова – пр-кт Ленина – ул. Мало-Тобольская – пр-кт Ленина – далее по маршрутам. 

Движение автобусов по маршрутам №27, 78, 144 будет организовано следующим образом: … пр-кт Ленина – ул. Мало-Тобольская – ул. Максима Горького – ул. Мамонтова – ЛДП «Спартак-2». 

Движение троллейбусов по маршрутам №1, 7 будет организовано следующим образом: … пр-кт Ленина – ул. Мало-Тобольская – пр-кт Ленина – далее по маршруту. 

Движение автобусов по маршруту №40 будет организованно следующим образом: … Новый мост – ул. Мамонтова – пр-кт Красноармейский – пл. Спартака. 

Реконструкция моста через Барнаулку продлится ориентировочно до 28 ноября 2016 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Выставка к 100-летию писателя-фронтовика Анатолия Соболева открылась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Анатолий Пантелеевич родился в селе Кытманово, детство провёл в селе Смоленское. Его же считал своей Родиной. В 17 лет принял решение идти добровольцем на фронт. Прошёл обучение в школе военных водолазов, по окончании стал служить на Северном флоте, где в то время проходила линия фронта. За выполнение боевых заданий был награждён медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Службу военным водолазом на Северном и Балтийском флотах проходил до 1951 года.

На выставке представлены авторские рукописи, документы, фотографии, книги и периодические издания с публикациями произведений писателя. В экспозиции — предметы из личного фонда писателя, хранящиеся в ГМИЛИКА, а также из фонда Смоленского историко-мемориального музея Анатолия Соболева.

На выставке в ГМИЛИКА особое внимание уделили произведениям писателя. Фрагменты авторского текста оформили в цитаты. В них и раскрывается название выставки — «Курсом мужества. Анатолий Соболев о Родине, о подвиге и долге». Познакомиться с жизнью и творчеством земляка приглашают школьников и студентов. Выставка работает до 11 мая, для посетителей старше 6 лет.

По данным Алтайского ЦГМС, 4 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов, по югу местами до +21 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

В Красноярске проходит заседание Совета при полномочном представителе президента в Сибирском федеральном округе. Ключевая тема — развитие туризма в регионах Сибири. Участие в заседании принимают главы регионов Сибири, в том числе губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Турпоток в регионах Сибири растёт, однако, существующих темпов недостаточно для достижения целей, обозначенных главой государства: к 2030 году доля туристической отрасли в ВВП страны должна возрасти до 5%, а туристический поток — до 140 миллионов человек.

«На сегодняшний день турпоток в Алтайском крае ежегодно составляет примерно 2,3-2,4 млн человек, выручка примерно 19 млрд рублей, рост на 22 %, 60 процентов от этого объёма это деятельность наших санаторно-курортных организаций», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Наша задача — создать в сибирских регионах условия, при которых путешествия по Сибири станут доступными и привлекательными для каждого путешественника», — отметил полпред. Развитие индустрии гостеприимства позитивно влияет на работу смежных отраслей экономики, способствует созданию новых рабочих мест в сферах транспорта, общественного питания, торговле, строительстве и многих других. За последние два года общая сумма налоговых поступлений от предприятий туристической отрасли в регионах округа возросла вдвое — почти до 6 миллиардов рублей.

«К развитию туризма надо подходить комплексно, заранее продумывать маршруты к объектам туристических посещений и соответствующую инфраструктуру с учётом стратегического развития региона», — уверен полномочный представитель президента РФ в Сибири Анатолий Серышев.