16 ноября 2015 / 19:38
Союзу армян Алтайского края исполнилось 10 лет
Союзу армян Алтайского края исполнилось 10 лет. Диаспора этой национальности — одна из самых многочисленных в регионе. Событие отметили праздничным концертом «Гранатовый цветок».
По неофициальным данным, в Алтайском крае проживает более 30 тысяч армян. В столице Алтайского края работает «Армянский дом» с воскресной школой, вокальными и хореографическими группами. Каждый год там обучается около 40 детей. С 2005 года общественная организация работает над духовно-нравственным воспитанием молодежи и по направлению межнациональных культурных связей. В течение года организует более 40 мероприятий и грантовых проектов. Это фестивали традиционных культур и спортивные турниры. Так, минувшим летом делегация от Алтайского края показала высокие результаты на Панармянских играх. Наша футбольная команда завоевала серебро в соревнованиях по футболу. По словам представителей Союза армян, за 10 лет у них сложились добрые партнерские отношения с краевыми властями, очень теплые и дружеские отношения с жителями региона. Гарик Геворгян, заместитель председателя Союза армян Алтайского края:— У нас никогда не было в нашем крае, слава Богу, острых углов. И мы надеемся, что никогда не будет. Мы работаем над этим, чтобы межкультурные отношения в нашем городе, в нашем крае были на высоком уровне. Конечно, здесь заслуга и краевой и городской администрации и общественности в целом.
16 октября 2025 / 12:17
Всероссийская акция по сбору макулатуры началась в Алтайском крае
Об акции рассказали в Минприроды региона.

Источник фото:
Минприроды Алтайского края
Сдать ненужную бумагу может каждый желающий независимо от возраста.
Так, в нашем регионе проведут коллективный зачёт среди детских садов, школ, колледжей, вузов. Также бумагу могут сдавать представители крупных производственных предприятий, бизнеса, ретейла и общественных организаций.
Адреса, куда можно принести макулатуру:
- ул. Юрина, 199 (Краевой дворец молодежи) – с 10:00 до 17:00;
- пос. Пригородный, ул. Раздольная, 22 – с 10:00 до 14:00;
- ул. Эмилии Алексеевой, 13а – с 14:00 до 16:00;
- Южный, ул. Мусоргского, 2;
- Правый берег пруда, 368д;
- ул. Малахова, д. 1/2;
- ул. Заринская, д. 14а-1;
- ул. Трактовая, д. 42, к. 1.