25 октября 2015, 07:00

10 секретов для удачной фотографии компании друзей

Эти примеры поз для фотографирования группы людей помогут вам сделать хорошие и интересные фото.  

1. Попросите их встать очень близко друг к другу. Затем попросите расположить головы ближе друг к другу в плоскости кадра.

1.jpg

2. Если это возможно, ищите способы снять группу с верхнего ракурса. Используйте балкон или заберитесь на автомобиль, чтобы получить высокую точку съемки. 

2.jpg

  

3. Попросите группу образовать круг, лежа в траве на открытом воздухе или на полу в помещении и снимайте сверху.

3.jpg

4. Интересный способ снять небольшую группу людей. Выберите лидера группы и поставьте его вперед.

4.jpg

5. Обратите больше внимания на общую композицию. Представьте себе, что группа это единый объект. Убедитесь, что все люди в группе видны.

5.jpg

6. Очень интересный способ для неформального снимка группы друзей. Для достижения наилучших результатов попросите группу подпрыгивать после небольшого разбега.

6.jpg

7. Хорошая идея для семейных снимков — выйти из помещения, сесть на скамейку в местном парке или на пляже — все эти места подойдут для семейных снимков. Помните, если ваши модели сидят, не фотографируйте со стоячего положения, опуститесь ниже и снимайте.

7.jpg

8. Очень красивый вариант композиции для семейного снимка. Может быть сделан на улице на траве или в помещении на кровати. Подойдет для любого количества детей.

8.jpg

9. Снимите семью, гуляющую за руки. Делайте очень много кадров и затем выбирайте только те, где положение ног не выглядит неловким. Контролируйте фокус в то время, как объекты приближаются к камере.

9.jpg

10. Для создания необычной семейной фотографии переверните идею «фото на диване»! Просто фотографируйте сзади, и вы поразитесь насколько отличным от обычного будет результат.

10.jpg

Также вам может быть интересно: