21 октября 2015, 07:00

10 советов для удачного снимка в паре

Если у вас закончились идеи или вам надоело придумывать позы для удачной фотографии, используйте эти образцы, как «шпаргалку».


Эти заготовки будут полезны как профессиональным фотографам, так и потенциальным моделям. Ведь каждый из нас хочет идеально выглядеть на фотографиях. Многие надеются, что фотограф на съемочной площадке непременно возьмет инициативу в свои руки, а им останется только внимательно выполнять его указания. Однако все фотографы работают по-разному. 

Позы для фотографирования пар

1. Пара лежит рядом на земле. Пусть приподнимут над землей верхнюю часть корпуса, опираясь на руки. Он может легко ее обнять. Снимайте с низкого угла.

1

2. Хороший пример — показать ассиметричное положение двух тел.

2

3. Другой вариант лежащей пары. Добавьте романтики.

3

4. Найдите возвышение и сфотографируйте пару сверху. Необычный угол съемки при довольно простой позе дают удивительно хорошие результаты!

4

5. Милая позиция — она обнимает его сзади. Помните, что паре не обязательно смотреть в камеру. Для лучшего результата пусть говорят друг с другом, флиртуют и смеются.

5

6. Очень милый способ показать влечение, которое возникает у пары при встрече. Интересно выглядит среди толпы в городе, в метро.

6

7. Веселая поза. Не думайте, что она применима только для молодежи, пары в возрасте тоже чувствуют себя прекрасно, используя такую позу. опробуйте разные стороны съемки, углы, приближения.

7

8. Поза с искоркой веселья. Важно положение ее ног, они должны быть согнуты под разными углами. Не забудьте сделать также их близкий портрет.

8

9. Другая романтичная поза. Опять же — снимать лучше на открытом пространстве. Можно использовать контровой свет для съемки силуэтов, например, на фоне заката.

9

10. Легкая начальная позиция — пара стоит лицом к лицу (но взгляды в камеру), она держит руку на его плече.
10
Ещё смотрите:
Источник: adme