09 апреля 2024, 17:45

Наркоману, сбившему насмерть девочку в Барнауле, вынесли приговор

Суд назначил водителю наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Напомним, 19 сентября 40-летний барнаулец в состоянии наркотического опьянения ехал по улице Радужной в барнаульском посёлке Борзовая Заимка. Он превысил скорость, выехал на встречную полосу и сбил 7-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм ребёнок скончался на месте. После ДТП виновный попытался скрыться, однако через несколько часов его задержали.

Во время предварительного следствия следователи СК назначили судебные экспертизы, одна из которых установила факт опьянения.

В августе 2023 года мужчина уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на наличие состояния опьянения.

Суд назначил водителю наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»