03 апреля 2024, 17:13

Водителю, который насмерть сбил 8-летнюю девочку на пешеходном переходе в Барнауле, вынесли приговор

Авария произошла 14 ноября прошлого года. 

Виновному назначили наказание — три года лишения свободы в колонии общего режима. А также запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 11 месяцев.

Как сообщают в региональной прокуратуре, водитель — ранее судимый житель Новосибирска. В ноябре 2023 года он работал на такси. Перевозя пассажира, двигался по улице Аванесова со скоростью около 100 км/ч. Не снижая скорости, он объехал стоящие перед ним авто и совершил наезд на ребенка. Девочка скончалась на месте. Бабушка девочки была госпитализирована.

«Государственный обвинитель ориентировал суд назначить подсудимому основное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее Ленинским районным судом г. Новосибирска удовлетворено исковое заявление прокурора города Барнаула о лишении осужденного права управления транспортным средством, поскольку заключением эксперта установлено, что он страдает наркоманией», — отметила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»