19 марта 2024, 14:34

Паводковая ситуация находится на контроле в ГУ МЧС по Алтайскому краю

Специалисты очистили более ста тысяч кубометров снега. 

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комплекс подготовительных к паводку мероприятий проводят органы исполнительной власти и местного самоуправления в Алтайском крае. Обстановку в городах и районах, в том числе при помощи беспилотников, мониторят сотрудники регионального МЧС, сообщает пресс-служба.

Всего в период весенне-летнего половодья специалисты распилили более 6 км льда, очистили более 100 000 куб. м снега, более 27 км ливневых стоков и более 20 км водоотводных каналов. Работа в данном направлении продолжается.

Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Алтайскому краю поддерживает постоянную связь со всеми муниципальными образованиями, с оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов. Отмечается, что силы и средства ведомства находятся в полной готовности для оказания помощи гражданам. 

Сейчас ситуация с паводком в крае стабильная, регистрируются случаи подтоплений талыми водами частных домов. В связи с этим спасатели настоятельно рекомендуют владельцам участков своевременно расчищать стоки и канавы.