11 февраля 2024, 15:44

Ситуация с подтоплением талыми водами в Алтайском крае находится на контроле ГУ МЧС

По данным МЧС, из-за потепления и осадков в некоторых районах края в течение суток 10 февраля зафиксированы локальные подтопления придомовых территорий.

Источник фото: 
администрация Петропавловского района

Ранее в соцсетях появилась информация с одним и тем же видеороликом о подтоплении якобы в райцентре Краснощеково и селе Новообинка Петропавловского района. В ходе проверки информации специалистами администраций и оперативных ведомств в этих территориях выяснилось, что на видео, распространенном в соцсетях, снята территория в селе Новообинка.

10 февраля из-за перепадов температуры и большого количества осадков на территорию домохозяйства зашла талая вода. По данным администрации Петропавловского района, дом не подтапливался. Вчера к ночи уровень воды снизился, а сегодня, 11 февраля упал до минимального.

В Алтайском крае фиксируется понижение температуры и выпадание снега, сообщили в районных администрациях. По данным МЧС, просьбы об оказании помощи поступают в ЕДДС. Сообщения зафиксированы в Алтайском, Каменском, Усть-Пристанском, Краснощековском, Солонешенском, Смоленском районах и Белокурихе.