27 февраля 2024, 16:41

Очевидец опроверг информацию о неадекватном поведении пассажира, снятого с авиарейса «Барнаул – Москва»

По его мнению, все проходило быстро и мирно.

«Катунь 24» удалось пообщаться с очевидцем, летевшим 27 февраля рейсом авиакомпании «Победа» из Барнаула в Москву. Напомним, одного из пассажиров сняли с рейса из-за того, что он не смог пристегнуться и отказался пересесть на предложенное место, чтобы воспользоваться удлинителем ремня.

– Скажите, действительно ли на борту был скандал?

– Я находился в нескольких рядах от называемого СМИ дебошира и не слышал никаких скандальных высказываний от этого мужчины. В какой-то момент я услышал его возмущенные слова: «Вот еще какая! Нашла здесь алкоголика!» Пассажир произнес эту фразу с явной обидой в голосе. Я спросил у одной из бортпроводниц, что произошло. Она ответила: «Разве вы не слышали, как он матом обозвал мою коллегу? У нас произошел конфликт, и теперь он должен быть наказан». Через некоторое время после этого в салоне появились сотрудники полиции.

– Оказывал ли пассажир сопротивление сотрудникам полиции?

– Нет, он вел себя корректно. 

– Сразу ли мужчину вывели из самолета?

– Он поднялся со своего места, прошел с сотрудниками полиции в носовой отсек и, насколько я видел, давал какие-то объяснения. Через некоторое время сотрудники полиции вернулись к месту, где сидел пассажир, забрали его вещи, и все покинули самолет. Это происходило быстро и довольно мирно.

– Был ли задержан самолет именно из-за этого конфликта?

– Вылетел самолет действительно несколько позже, чем ожидалось. Однако я не могу утверждать, что это произошло в результате конфликта. Перед вылетом экипаж сообщил, что судно должно пройти противообледенительную обработку. Как я заметил, по графику в это время самолет уже должен был вылететь. А конфликт произошел позже.

– Насколько профессионально вели себя бортпроводники?

– По моему мнению, тот факт, что проводники не смогли погасить конфликт, а вызвали правоохранителей, уже говорит об их непрофессионализме. Если же говорить о поведении сотрудников непосредственно во время полета, то оно было обычным.