Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края получили более 663 миллионов рублей господдержки
В 2015 году предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона активно пользуются государственной поддержкой из средств федерального и краевого бюджетов в виде субсидирования части банковской процентной ставки по краткосрочным и инвестиционным кредитам. 612,6 млн. рублей краткосрочных кредитов привлечено на закуп отечественного сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки, по инвестиционным кредитам — 50,6 млн. рублей, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Господдержка оказана в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, пишет altairegion22.ru.Сибирячку привлекли к ответственности за запуск беспилотника в Барнауле
Жительница Новосибирска незаконно запустила летательный аппарат в краевой столице.

В июне туристка из Новосибирска запустила квадрокоптер в Ленинском районе Барнаула. Устройство не имело опознавательных знаков и не было поставлено на учет в Росавиации.
Барнаульская транспортная прокуратура выявила нарушение и проверила исполнение законодательства о безопасности полетов.
В результате владелицу беспилотного летательного аппарата привлекли к административной ответственности по ч. 5 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов).