17 августа 2015, 13:32

Исследование: какие животные помогают человеку быть здоровым

Домашние любимцы могут не только стать верными друзьями, но и помочь человеку избавиться от серьезных болезней. Причем, в некоторых случаях речь идет о полном исцелении. Ученые назвали виды животных, которые могут лечить людей.

Международная группа специалистов провела ряд экспериментов и исследований, после которых выделили 5 видов животных, способных исцелить человека. К примеру, кошачьи помогут справиться с неврозами, депрессиями и даже нарушениями пищеварительной системы. Более того, по мнению ученых, с их помощью можно избавиться от алкоголизма и даже наркотической зависимости. 
После 20 минут общения в компании кошки, у человека нормализуется сердцебиение и кровяное давление. Не меньшую пользу здоровью может принести собака. Специалисты утверждают, пес способен чувствовать раковые опухоли даже на ранней стадии. Находиться в компании лошадей, совершать прогулки верхом будет полезно детям, больным аутизмом либо людям с психологическими нарушениями. В пятерку помощников также попали пчелы и змеи, поскольку змеиный яд и мед обладают целительными свойствами и широко используются в медицине для борьбы с рассеянным склерозом, невралгией и т.д., пишет vladtime.ru.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»