07 августа 2015, 16:54

В РФС назвали имя нового главного тренера сборной России по футболу

Российский футбольный союз (РФС) официально сообщил о назначении Леонида Слуцкого главным тренером национальной сборной России.

Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла Чемпионата Европы-2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ПФК ЦСКА, — отмечается на сайте РФС.

«Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на Чемпионат Европы 2016 года. Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным», — прокомментировал назначение Слуцкого министр спорта Виталий Мутко.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян, в свою очередь, заявил: «Очень рад тому, что после девятилетнего перерыва у руля сборной встал российский специалист, который заслужил это право своей успешной работой в одном из лучших отечественных футбольных клубов».

До этого главным тренером команды являлся итальянский специалист Фабио Капелло, контракт которого с РФС был расторгнут по соглашению сторон в июле.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»