30 июля 2015 / 12:18
30 июля дети Новороссии получат собранный в Алтайском крае гуманитарный груз
Собранный в рамках акции «День знаний — в Новороссию!» гуманитарный груз 34-я гуманитарная колонна МЧС России доставит 30 июля.
В Алтайском крае сбор средств для школьников Донецка и Луганска организовали краевое отделение Российского детского фонда и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» при поддержке администрации края. За короткий срок в крае собрали около 300 тыс. рублей на школьные принадлежности для детей Новороссии. Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Павел Астахов поблагодарил губернатора Александра Карлина за поддержку акции, а также за участие региона в сборе гуманитарного груза. Софья Дьякова.21 октября 2025 / 10:03
Возгорание произошло в барнаульском торговом центре
Посетителей эвакуировали из здания.

Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Вечером 20 октября пожарно-спасательные подразделения Барнаула получили сигнал о задымлении в ТРЦ Galaxy. Подробности инцидента сообщили в краевом МЧС.
На месте выяснилось, что в вентиляции одного из кафе на третьем этаже произошло возгорание жировых отложений. Пламя потушили на площади около одного квадратного метра. В процессе огнеборцы проверили кровлю и другие помещения.
На момент прибытия первого подразделения была проведена эвакуация посетителей. Никто не пострадал.