Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
21 октября 2018 / 15:45

Опасную пшеницу пытались вывести в Казахстан из Алтайского края

15 и 16 октября 2018 года специалисты Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в Кулундинском районе пресекли незаконную перевозку двух партий подконтрольной Госветнадзору продукции.

Пшеницу фуражную (36 т) и зерноотходы (27,5 т) везли из с. Степное Родинского района Алтайского края в Павлодарскую область Республики Казахстан без ветеринарных сертификатов Таможенного союза формы № 3, подтверждающих безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территории, с которой он выходит. 

В соответствии с Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №317, груз не допущен к вывозу в Республику Казахстан, возвращен по месту отправки.

В отношении нарушителей приняты меры в соответствии с действующим законодательством, сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 2 марта без осадков. 

В Алтайском крае днём -11…-16 градусов. Без осадков. В утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -13…-15 градусов. Без осадков. В утренние часы местами возможна изморозь. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

По данным синоптиков, 2 марта в Алтайском крае сохранится аномально холодная погода. Минимальная температура воздуха опустится до -35 градусов и ниже, местами сильный мороз достигнет -39 градусов.

Специалисты ГУ МЧС России по Алтайскому краю призывают граждан проявлять максимальную осторожность и внимание к вопросам безопасности в сильные холода. Важно уделить особое внимание пожарной безопасности, отказаться от дальних поездок и прогулок, одеваться тепло.