16 октября 2018, 12:20

Расследование смертельного ДТП поставлено на контроль руководства Главного управления МВД по Алтайскому краю

Расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вчера в городе Барнауле на проспекте Ленина, 23, в результате которого погибли три человека, в том числе двое несовершеннолетних детей трех и пяти лет, поставлено на контроль руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Уголовное дело возбуждено и расследуется по статье 264 УК Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», часть 6 «Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ещё по теме: Видео с места смертельной аварии в Барнауле

В рамках уголовного дела назначена серия необходимых экспертиз и исследований. Водитель BMW от медосвидетельствования на месте ДТП отказался, привлечен к ответственности в соответствии со ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Ещё по теме: Мать с двумя детьми погибла в ДТП в Барнауле

За период 2017-2018 гг. водитель BMW 10 раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз – в текущем году за превышение скорости движения транспортного средства.