Информационный телеканал
Алтайского края
4 октября 2018 / 17:26

Реконструкция автодороги проекта «Русская кожа Алтай» завершена в Заринске

Завершена реконструкция автодороги в моногороде Заринске, предназначенной для реализации инвестиционного проекта «Русская кожа Алтай». Администрацией города подписано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Работы по реконструкции автомобильной дороги по улице Промышленной в Заринске проведены для беспрепятственного движения автотранспорта, необходимого для обеспечения работы новых производств в Заринске. В настоящее время объект транспортной инфраструктуры соответствует требованиям, предъявляемым к улицам в научно-производственных, промышленных и коммунально-складских зонах: восстановлена ось трассы, осуществлено устройство пешеходных тротуаров, переустройство линии связи и освещения, установлен остановочный павильон.

Для реконструкции объекта инфраструктуры региону оказана поддержка со стороны Фонда развития моногородов. Соответствующее соглашение о софинасировании расходов Алтайского края было подписано в мае 2017 года. Решение фонда об участии в финансировании объекта принято с учетом наличия потребности в использовании указанной автомобильной дороги в деятельности кожевенного завода ООО «Русская кожа Алтай», инвестиционный проект по строительству которого должен быть завершен в текущем году.

Стоимость реконструкции улицы Промышленной составила 52,2 млн рублей, в том числе 46,1 млн рублей за счет субсидии фонда.

Справка: НО «Фонд развития моногородов» создан в 2014 году в целях реализации стратегической задачи по обеспечению развития российских моногородов через диверсификацию их экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций. Фондом осуществляется поддержка развития моногородов России путем софинансирования расходов субъекта РФ на создание объектов инфраструктуры, формирования и обучения команд, управляющих проектами развития моногородов, а также участия в реализации новых инвестиционных проектов в моногородах путем предоставления займов по льготной процентной ставке, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Городские службы проводят противогололедную обработку дорог и общественных пространств. Работы вели также в ночь с 11 на 12 февраля.

Коммунальщики обработали с помощью реагента проезжие части на десятках улиц, песком посыпали тротуары на проспектах и улицах города.

Сегодня специалисты продолжают обрабатывать дороги и тротуары. Днём на улицах Барнаула работают 106 единиц техники и 151 рабочий.

МБУ «Благоустройство и озеленение» также усиленно обрабатывает общественные территории: работают более 70 сотрудников и 20 единиц спецтехники.

Работы по противогололёдной обработке продолжаются, отметили в администрации города.

Фото: Администрация Заринака

Из-за перепадов температур на дорогах и тротуарах образовалась ледяная корка.

Городская служба работает: очищает от снега и посыпает песком тротуары, общественные места, лестничные марши и подходы к пешеходным переходам.

Синоптики предупреждают, что температурные качели ожидаются до конца февраля – морозы будут сменяться оттепелью и обратно. Администрация города призывает быть внимательными и осторожными на дорогах.

В Славгороде подвели итоги работы по модернизации и восстановлению системы уличного освещения за 2025 год. На эти цели было направлено более миллиона рублей, что позволило установить 125 новых светильников и смонтировать отдельную линию в микрорайоне № 3.

В прошлом году одним из основных проектов стала установка новой линии освещения на участке от улицы Урицкого между школой № 15 и детским садом № 43. Стоимость работ – почти 395 тысяч рублей.

Помимо этого, специалисты установили 125 светодиодных светильников на сумму 700 тысяч рублей. Восстановлено освещение на 11 улицах, включая центральные: Ленина от Калинина до Мамонтова, Калинина от Ленина до Тимирязева, Гоголя, 50 лет Октября и других.

Работа в городе продолжается: уже заключён контракт на поставку первой партии из 50 светильников. На 2026 год запланирована закупка до 150 новых светодиодных фонарей. Они будут использоваться как для оперативной замены неисправных по заявкам горожан, так и для плановой модернизации сетей на основе технического обследования, отметила глава муниципального округа Славгорода Людмила Подгора.

12 февраля 2026