01 октября 2018, 19:45

Бийский стадион «Прогресс» администрация выкупит у собственника

Городская Дума дала добро на покупку стадиона «Прогресс». Депутаты официально  разрешили администрации выкупить его у собственника – Бийской городской спортивной общественной организации «Монолит».

Стадион городу нужен, но смущает цена вопроса: по заключению экспертов, рыночная стоимость объекта составляет 25 млн рублей. Городская Дума рассказала, что есть возможность поторговаться с собственником, так как средства на покупку стадиона немалые, и они будут взяты из городской казны. Об окончательной стоимости данного объекта говорить пока рано.



Собственнику предложат предоставить городу чистый земельный  участок, освобожденный от всех ненужных построек, чтобы  бюджету не нести расходы ещё и по их демонтажу.



Глава города Александр Студеникин пояснил, что затраты на демонтаж построек будут учтены в документации на реконструкцию. Пока же рано говорить, какие наземные объекты необходимо сносить, а какие целесообразно оставить. Сначала нужно стать собственником, провести предварительные проектные изыскания, а затем уже оценивать объёмы предстоящих работ, сообщает газета «Наш Бийск».



Фото: «Наш Бийск»


12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»