07 июля 2015, 20:41

В Барнауле открылся второй мобильный тренажерный комплекс ГИБДД

Обучать детей правилам дорожного движения стало проще. В Алтайском крае управление ГИБДД запустило второй мобильный тренажерный комплекс.

С начала года в результате ДТП в Алтайском крае пострадали 200 детей. Четверо погибли. Чтобы предотвратить трагедию, сотрудники ГИБДД вместе с представителями благотворительного фонда больше внимания уделяют пропаганде правил поведения на дорогах, с ранних лет.

В игровой форме детям объясняют, как и где правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора можно начинать движение, а на какой нельзя.

С прошлого года по решению начальника ГУ МВД в нашем регионе был переоборудован автобус под мобильный тренажерный комплекс. 365 дней он курсирует по всем школам, лагерям и детским садам Алтайского края. Главная цель — пропаганда правил дорожного движения. В этом году число автобусов увеличили.

Красочные костюмы, листовки, все для того, чтобы максимально заинтересовать детей. Но, наверное, ни что не привлекает внимание ребенка так, как мультфильмы. Именно поэтому часть обучения занимает их просмотр.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»