Алексей Смертин посадил одно из первых деревьев в аллее комплекса «Парк спорта»
Экс-капитан сборной России посетил место строительства «Парка спорта», в Барнауле, на пересечении улиц Ленинградская и Энтузиастов, рядом со спортивной школой Алексея Смертина. «Парк спорта» запланирован как современная зона отдыха — с местами для прогулок, велосипедными дорожками и зоной воркаута с уличными тренажерами. Алексей посадил дерево (хвойную тую) в самом начале парка.

Общая стоимость проекта — 10 миллионов рублей, деньги собираются энтузиастами (среди них и сам футболист) на добровольной основе.
Вирусы гриппа циркулируют в Алтайском крае
Рост случаев сезонных заболеваний отмечается в регионе.

С 24 по 30 ноября в Алтайском крае зарегистрировали 20,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 14 % выше прошлой недели, сообщает Управление Роспотребнадзора.
Специалисты отмечают циркуляцию вирусов гриппа A(H3N2) и гриппа В. Также жители региона заражаются вирусами негриппозной этиологии (риновирус и риносинцитиальный вирус).
На данный момент в крае завершилась прививочная кампания. Бесплатные прививки сделали 1 млн 135 тысяч человек. За счет личных средств и средств работодателей привились 3211 пациентов. Вакцинация охватила 54 % населения региона.
















