02 августа 2018, 20:40

Спортсменка из Алтайского края установила мировой рекорд по подводному спорту

В Турции проходит первенство Европы по подводному спорту среди юниоров. Сборная России, в составе которой выступила Анастасия Звягина из Алтайского края, в эстафетном плавании 4х200 метров в ластах завоевала золотые медали, установив рекорд мира в этой дисциплине.

Результат команды – 6 минут 4,05 секунды. Второй финишировала команда Украины, третьими стали представительницы Греции.

«Анастасия Звягина является воспитанницей бийской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Дельфин». Тренирует 16-летнюю спортсменку Ольга Черепанова. Первым тренером спортсменки была Наталья Рылова, также в подготовке пловчихи к соревнованиям участвовал старший тренер «Дельфина» Сергей Пивоваров, который является родоначальником подводного спорта в регионе», – рассказывают в «Алтайском спорте».