Информационный телеканал
Алтайского края
1 августа 2018 / 18:32

Гражданский форум «Вместе к успеху!» впервые прошел в Барнауле

Гражданский форум общественных организаций «Вместе к успеху!» открылся в Барнауле. Площадкой для его проведения стал Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина. 




В форуме приняли участие более 40 краевых общественных и некоммерческих организаций – 450 общественников региона из 69 муниципалитетов региона. Они собрались для обсуждения ключевых векторов развития Алтайского края и поиска актуальных гражданских инициатив. Это победители президентских и губернаторских грантов, делегатов местных инициативных групп, волонтеры. Поисковики отряда «Лиза Алерт» и студенческая газета «Сами» получили награды за лучшую работу НКО в регионе.





Также на форуме прошло пленарное заседание по пяти темам. Это развитие институтов гражданского общества, формирование комфортной среды, поддержка семьи, развитие культурного наследия и молодежная политика.





Посетили форум и первые лица региона: врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, депутат Госдумы Николай Герасименко и врио заместителя председателя правительства региона Виталий Снесарь.





https://youtu.be/fenfjRY7QtM



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Напомним, манул Пепе переехала, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов. В барнаульском зоопарке создать семью не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Как рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка, Пепе спокойно перенесла дорогу. Теперь ей предстоит провести месяц на карантине. Это стандартная процедура для новоприбывшего животного, чтобы провести оценку его состояния и взять нужные анализы, а также дать время для адаптации к новым условиям.

«В Санкт-Петербург приехала долгожданная самка манула по имени Пепе. Ей 5 лет, и прибыла она к нам из Барнаульского зоопарка на временное содержание в рамках программы ЕАРАЗА по сохранению и разведению манулов», – отметили в Ленинградском зоопарке.

Факты продажи табачных изделий установили в сети продуктовых магазинов, расположенных рядом с 8 школами Рубцовска. По закону продажа табачных изделий запрещена на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений. 

Нарушение законодательства пагубно влияет на воспитание подрастающего поколения, а также на здоровье окружающих. Поэтому суд запретил продавать сигареты в этих магазинах.

Руководитель магазина не стал дожидаться мер принудительного исполнения и прекратил реализацию сигарет вблизи образовательных учреждений, сообщает ГУФССП России по Алтайскому краю.

Два новых состава правонарушения – за отсутствие урн у общественных объектов и их несвоевременную очистку – хотят включить в краевой закон. Документ планируют принять на сессии АКЗС в январе.

Речь идет о территориях и объектах с массовым пребыванием людей, а также входах в торговые, административные и общественные здания и т. п. Согласно новым правилам, на таких территориях должны быть оборудованы урны, которые будут своевременно очищать.

За невыполнение правил можно будет получить штраф 500 – 3000 рублей для граждан, 1000 – 10 000 рублей для должностных лиц, 5000 – 50 000 рублей для юридических лиц. Предусмотрена и более мягкая санкция – предупреждение.