20 июля 2018, 21:52

Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате России по легкой атлетике

В Челябинске состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. Сборная Алтайского края завоевала 15 медалей: 10 золотых, четыре серебряные и одну бронзовую.

По данным «Алтайского спорта», в первый день соревнований на дистанции 100 метров победителем стал Андрей Коптев со своим лидером Сергеем Петриченко. Лучший результат в толкании ядра показала Софья Оксем, в 100-метровке – Егор Шаров. На дистанции 100 метров победителем стал и Андрей Кузьмин. Серебро в беге на 1 500 метров завоевал Александр Костин.

Во второй день Андрей Коптев выиграл с Сергеем Петриченко 200-метровку, Софья Оксем стала победителем в метании диска, а Егор Шаров первым финишировал в беге на 800 метров. Андрей Кузьмин финишировал вторым в беге на 200 метров, Александр Костин – на 800 метров.

В третий день Егор Шаров победил на дистанции 400 метров, Андрей Кузьмин занял в этой дисциплине второе место. Александр Костин завоевал золото на дистанции 5 000 метров, а Софья Оксем – бронзовую медаль в метании копья.

Сборную региона возглавляли заслуженные тренеры России Сергей Мануйлов и Владимир Замятин, сообщает официальный сайт Алтайского края.