9 июня 2018 / 14:05

«Ангелы на обочине»: белые лебеди в Алтайском крае попали в беду

Информация о шокирующем факте поступила от волонтеров общества защиты животных «Ангелы на обочине».



В Павловском районе неподалеку от села Черемное на полях фильтрации произошло пока неизвестное событие, которое заставило лебедей обратиться за помощью к людям, – птицы вышли на трассу.



«Птицы вышли на трассу за помощью к людям в Павловском районе! Эти красавцы попали в нефтепродукты и потеряли способность летать! Всё очень серьёзно! Продукты нефти очень токсичны для птиц! Очень срочно нужна помощь 10 человек. Птицы могут погибнуть! Также нужны большие ванны (по 50 литров), старые полотенца, тряпки (то, что хорошо впитывает влагу), перчатки с длинной манжетой, моющее средство «ЛОК»! Мягкие щеточки, губки! Если кто-то хочет помочь с кормом, не откажемся: мелкая килька свежая, гаммарус свежий, мороженый, комбикорм гранулированный для с/х птиц подойдёт тоже!» – сказано в сообщении группы

«Ангелы на обочине»

.

WhatsApp Image 2018-06-09 at 13.49.00.jpeg



Изначально было известно лишь о двух птицах, попавших в беду, но, как стало известно сайту katun24.ru, в настоящий момент речь идет уже о девяти птицах.



Подробную информацию можно получить в Барнауле в клинике «Добрый доктор» (ул. Куйбышева, 7а), телефон 89628025457.

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.