Информационный телеканал
Алтайского края
16 апреля 2018 / 22:22

Александр Карлин вошел в ТОП-10 глав регионов России

Компания «Медиалогия» подготовила очередной рейтинг глав российских регионов по итогам марта 2018 года. На этот раз специалисты подсчитали, насколько активно действия губернаторов обсуждают в социальных сетях.





Рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов РФ в соцмедиа. Для построения рейтинга учитывались сообщения в Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, форумах и блогах.





Самым упоминаемым и обсуждаемым, безусловно, стал теперь уже бывший руководитель Кемеровской области Аман Тулеев. Всплеск активности вокруг этой персоны был связан с трагической историей – пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня».





В десятку самых популярных глав регионов в социальных медиа вошел губернатор Алтайского края Александр Карлин. Как отмечают эксперты «Медиалогии», в соцсетях активно обсуждалось введение на территории региона режима ЧС в связи со сложной паводковой ситуацией. 








Справка:





МедиаИндекс – показатель системы «Медиалогия», позволяющий качественно проанализировать эффективность PR. Индекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR. Значение МедиаИндекса определяется для каждого объекта (компании, персоны, бренда) в каждом сообщении СМИ. Индекс может колебаться в пределах от -1000 до +1000 для каждого сообщения в зависимости от тона упоминания. При анализе МедиаИндекса за период все индексы по всем сообщениям с упоминанием объекта суммируются. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен объект в СМИ.



























Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Временное изменение маршрутов общественного транспорта связано с аварийными работами на водопроводных сетях. Движение транспорта перекроют по улице Жуковского.

На время работ общественный транспорт будет ходить по следующим маршрутам:

  • маршрут № 6к – с пр-кта Ленина по ул. Сельмашской и далее по установленной схеме движения;
  • маршрут № 1Т – с ул. Пролетарской по ул. Сельмашской и далее по маршруту движения;
  • маршруты № 14, 31, 32 – по пр-ту Ленина – ул. Транспортной – ул. Пролетарской – ул. Мануковского – подвесной мост – ул. Мануковского – ул. Пролетарской – ул. Транспортной – пр-кт Ленина.

Движение троллейбусов будет по маршруту № 1, отметили в администрации Рубцовска.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.